Новости
В Екатеринбурге автовладелец насмерть задавил пешехода
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге устанавливают обстоятельства гибели пешехода.

Как сообщили Накануне.RU в отделении пропаганды ГИБДД города, ДТП случилось 1 сентября в 21:10 на ул. Таганская, 75. Водитель "Хендэ Солярис" совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате аварии 73-летняя женщина погибла на месте. По словам водителя, неожиданно из-за грузовой автомашины, припаркованной слева, выбежал пешеход. Владелец авто применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Напомним, в Екатеринбурге выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили четверо детей-пешеходов. Все случилось сегодня днем на улице Бахчиванжди. По предварительным данным, водитель "Рено Сандеро" сбил детей, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате пострадали две девочки, 7 и 9 лет, и два мальчика, 4 и 14 лет. С черепно-мозговыми травмами, ушибами и ссадинами дети доставлены в больницу. У самого младшего ребенка врачи также диагностировали тупую травму живота, а у 9-летней девочки – перелом костей голени и стопы.

Денис Линов