Новости
Греция разрешила въезд до 500 россиян в неделю
Общество | За рубежом

Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября при наличии у них отрицательного теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице. Об этом сообщается в решении греческого правительства, которое будет действовать две недели.

Туристы смогут прибывать в Грецию только через аэропорты городов Афины, Салоники и Ираклион, передает Regnum.

Также россияне за день до прибытия должны заполнить электронную форму с указанием контактных данных. Туристам может быть проведен выборочный тест на коронавирус, до получения его результатов покидать место проживания запрещено. Для нарушителей предусмотрен штраф €5 тыс.

Ранее Кипр включил Россию в список стран с повышенным эпидемиологическим риском. Тем не менее, некоторые граждане РФ смогут приехать на остров, но с ограничениями. Из стран третьей категории на остров разрешено въезжать только гражданам Кипра и членам их семей, постоянно проживающим в республике, обладателям вида на жительства и дипломатам. Они также должны будут пройти тест или предъявить справку об отрицательном анализе, а также по прибытии пройти обязательный двухнедельный карантин дома. По прошествии двух недель они должны будут сдать новый анализ на коронавирус и отправить его результаты в Минздрав Кипра. Все тесты будут оплачиваться за счет путешественников.