Новости
Совет Европы требует бороться против семьи и "семейного насилия"
Политика | За рубежом

Под эгидой ПАСЕ и Совета Европы издано "Пособие для парламентариев по Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием", в том числе на русском языке. "Семейное насилие" в нем настолько отождествляется с семьей, что все защитники семьи и противники закона о "семейном насилии" объявлены врагами прогресса. Об этом сообщает International Family News.

Пособие пропагандирует Стамбульскую конвенцию, что отражено в названии: "Стамбульская конвенция – эффективный инструмент для предотвращения насилия по гендерному признаку". Ссылка на "гендерность" не случайна. Конвенция легализует гендерную идеологию и "сексуальное разнообразие", в том числе преподавание этого детям с как можно более раннего возраста. В частности, сторонники закона о "семейном насилии" в России прямо заявляли, что закон должен стать первым шагом на пути к принятию Россией Стамбульской конвенции.

Ранее представитель Еврокомиссии Адальберт Янц сказал, что Стамбульская конвенция является для ЕС одним из приоритетных идеологических документов. Но не все в Европе ее поддерживают.

"Стамбульская конвенция направлена на борьбу с семьей, а не с насилием", - заявил недавно замминистра юстиции Польши Марчин Романовский. А президент страны Анджей Дуда назвал гендерную идеологию разрушительной и нетерпимой.

Однако пособие ПАСЕ требует от стран как можно скорее ратифицировать конвенцию для борьбы с "семейным насилием" и искоренения "предрассудков, обычаев и традиций", основанных на "стереотипных представлениях о роли женщин и мужчин". Иными словами, ПАСЕ призывает искоренять традиционные представления о мужчинах и женщинах и принимать гендерную идеологию и "сексуальное разнообразие", без чего женщины якобы находятся под угрозой.

Пособие пропагандирует конвенцию как "наиболее прогрессивный международный договор в области прав человека". При этом заявляется, что "в последние несколько лет в Европе и за ее пределами наблюдается противодействие осуществлению прав женщин". Видимо, имеется в виду нежелание ряда стран принимать эту идеологию. И это объявлено "наступлением на прогрессивные основы".

За этим "наступлением", по пособию ПАСЕ, "стоит порочный альянс религиозных и ультраконсервативных групп". А в пример ставятся "группы и организации по защите прав женщин".

International Family News отмечает, что речь не об организациях, защищающих права женщин на счастливую семью, материнство и спокойное воспитание детей.

"Нет, речь только о "правильных" организациях, защищающих "правильные" права. Например, "права" на войну с мужчинами, на аборты, на "свободу" от семейных ценностей. А также на смену пола в любую сторону и, конечно же, на создание образцовых однополых пар - гордость всякой уважающей себя страны "новой демократии". Все, кто не поддерживает эту повестку, – несомненный член "порочного альянса". И никого не волнует, что в России, например, к "порочному альянсу" будут отнесены почти все ее граждане – все, кто считает нормальную семью и все, что с ней связано, одной из своих главных ценностей", - пишет издание.

Также пособие ПАСЕ требует внедрять "процедуру срочного расследования", которую в России хотят провести через закон о ювенальных экспресс-судах - срочном отобрании детей "по суду" за 24 часа в закрытом режиме без допуска СМИ и общественности.

Евгений Чернышёв