Новости
Стало известно, какую из улиц Нового Уренгоя назовут в честь скончавшегося от коронавируса бывшего спикера думы
Общество | Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое подвели итоги голосования, участники которого выбирали, какую улицу назвать в честь скончавшегося от коронавируса Игоря Подовжнего, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Наибольшее количество голосов набрал проезд между микрорайонами Олимпийским, Радужный и Звёздный, Уютный. За него проголосовали 78% участников.

Подовжний приехал в Новый Уренгой в 1982 г. Начал работать в производственном объединении "Тюменбургаз" в должности заместителя начальника строительно-монтажного управления, затем был назначен главным инженером, позднее – начальником УТТ и СТ ПО "Тюменбургаз".

Голосование, улица, Новый Цренгой, Игорь Подовжний(2020)|Фото: Администрация Нового Уренгоя

Улица, которую назовут в честь Подовжнего

В апреле 1987 г. перешёл работать в производственное объединение "Уренгойгазпром", а в феврале 1988 г. возглавил автотранспортное предприятие № 1 ПО "Уренгойгазпром", где руководил коллективом транспортников более 15 лет. Подовжний пять раз избирался в думу Нового Уренгоя, много лет руководил депутатским корпусом. Он также известен как один из основателей снегоходного спорта в Новом Уренгое, на Ямале, организатор снегоходных пробегов.

Политик подхватил коронавирус, который в итоге и стал причиной смерти в середине июля экс-депутата. В тяжёлом состоянии он находился в одной из клиник Екатеринбурга, был подключён к аппарату ИВЛ.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

18:13 10.08.2020 В Новом Уренгое появится улица имени бывшего спикера думы, скончавшегося от коронавируса