Новости
СКР ведет проверку по факту падения первоклассника из окна школы в Екатеринбурге
Происшествия | Свердловская область

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга регионального СКР проводит доследственную проверку по факту падения школьника 2013 г.р. из окна общеобразовательной школы №9.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР региона, мальчик получил незначительные травмы. На данный момент выясняются все обстоятельства, принимаются меры к опросу возможных очевидцев, выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Также выполняются иные проверочные мероприятия, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, инцидент произошел во время урока музыки в актовом зале. Перед его началом учитель открыла окно на сцене для проветривания помещения. Один из учеников сидел во время урока рядом с преподавателем. Когда занятие закончилось, педагог стала выстраивать детей в колонну и отошла к ним, в это время ребенок выпал из открытого окна третьего этажа. Несмотря на отсутствие каких-либо серьезных повреждений, ребенок был госпитализирован в детскую городскую больницу для медобследования.

Полина Борисенко