Новости
Пригожин считает Шугалея истинным патриотом России
Политика | В России | За рубежом

Глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин поддержал похищенного в Ливии социолога Максима Шугалея и назвал его настоящим патриотом России. Об этом пресс-служба компании сообщила в ответ на запрос журналистов.

Скриншот сообщения был опубликован в группе пресс-службы «Конкорда» «ВКонтакте».

«Шугалея Евгений Викторович горячо поддерживает. Считает, что он — патриот России, который будет освобожден и принесет громадную пользу своей стране», — подчеркнули в пресс-службе.

В ответе также напомнили, что российского социолога похитили при содействии отдельных представителей либеральной оппозиции и удерживают боевики группировки RADA, члены которой связаны с запрещенной в России международной террористической организацией «Аль-Каида».

«Патриоты, такие как Шугалей, в отличие от прозападных болтунов-либералов, умеют переносить тяготы и справляться с трудностями. Для многих он уже стал символом стойкости, мужества и борьбы против терроризма», — говорится в сообщении.

Напомним, Максима Шугалея и его коллегу Самера Суэйфана похитили в Ливии ещё в мае 2019 года. С тех пор россиян незаконно удерживают в застенках частной тюрьмы «Митига». Представители российского внешнеполитического ведомства и сотрудники Фонда защиты национальных ценностей принимают все возможные меры, чтобы спасти российских граждан.