Новости
Сергей Ямкин сохранил пост спикера заксобрания Ямала
Политика | Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде при участии главы региона Дмитрия Артюхова состоялось заседание президиума политсовета местного отделения "Единой России". На нём среди партийцев распределили места в окружном парламенте, доставшиеся партии, сообщили Накануне.RU в реготделении.

По итогам трёхдневной избирательной кампании 18 из 22-ух депутатских мандатов получили "единороссы".

"Появилось девять новых имен, в их числе – представители социальной сферы, врачи. Есть работники ТЭКа, избранники, получившие поддержку от коренного населения, ряд глав городов и поселений, у которых есть колоссальный управленческий опыт, знание специфики региона. Команда собралась достойная, всех кандидатов поддержали жители округаОбновления и ротация должны быть – без этого работать невозможно", - отметил секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.

В результате голосования спикером нового парламента переизбран Сергей Ямкин.

"Спасибо партии за поддержку и доверие. Основное избрание состоится на организационном заседании 24 сентября. Работа в региональном парламенте не останавливалась, мы нарабатывали планы, изучали проекты законов, и планируем рассмотреть около 40 вопросов. Они будут касаться жизнедеятельности автономного округа, не сомневаюсь, что седьмой созыв продолжит рассматривать социальные вопросы", - подчеркнул Ямкин.

Ямал в Совете Федерации будет представлять Григорий Ледков.

"Хочу поблагодарить ямальцев за поддержку на выборах. Теперь мне доверено представлять Ямал в верхней палате парламента. Безусловно, для меня это большая ответственность. Моя задача – делать жизнь на Севере лучше, заботиться о наших семьях. Конечно, в Арктике есть своя специфика – здесь живут коренные малочисленные народы, хрупкая экосистема, и на фоне развития Арктики один из главных приоритетов – гармонизация всех процессов с вековым укладом жизни", - сказал Ледков.

На должность заместителя секретаря регионального отделения партии избрана Наталия Фиголь. Её кандидатура предложена президиуму генсовета партии на должность руководителя Региональной общественной приёмной председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

13:54 11.06.2020 Назначена дата выборов депутатов заксобрания Ямала

16:36 13.09.2020 Новый Уренгой, Муравленко и Ноябрьск - аутсайдеры по явке на выборах в заксобрание Ямала

17:41 13.09.2020 Участие в голосовании на Ямале приняли почти 135 тысяч человек

21:00 13.09.2020 Явка на выборах депутатов заксобрания Ямала едва превысила 40%

01:28 14.09.2020 "ЕР" может серьезно ухудшить результаты на выборах в заксобрание Ямала

13:47 14.09.2020 Большинство мандатов на выборах в заксобрание Ямала взяла партия "Единая Россия"