Новости
В Екатеринбурге появятся три сельскохозяйственных рынка
Общество | Свердловская область

В уральской столице к Всемирной универсиаде появятся три сельскохозяйственных рынка. Об этом в беседе с корреспондентом Накануне.RU заявила председатель комитета по торговому рынку администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова.

Первый рынок разместят в ТЦ "Омега", второй рынок будет называться УГМК-Агро. Место для третьего рынка пока не выбрано. Предположительно, это может быть ТЦ "Современник". В данный момент ведутся переговоры.

"Есть административные барьеры, препятствующие развитию таких рынков. Поэтому есть предприниматели, которые думают, что если изменится законодательство, то можно будет развивать такой формат рынков. Проблемы больше организационные: где найти столько продавцов, которые могли бы встать на рынок? В основном, это должна быть фермерская или сельскохозяйственная продукция. У нас ее не так много. Даже в той же Казани немного фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий. Это проблема - завезти качественные овощи и фрукты, мясо. Она у всех решается по-разному", - заключила Фирстова.

Павел Пивоваров