Новости
83-летний Сильвио Берлускони заразился коронавирусом
Общество | За рубежом

83-летний экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заразился коронавирусом. Его тест был положительным, теперь политик самоизолируется дома.

Судя по всему, болезнь у Берлускони проходит бессимптомно. Пресс-служба возглавляемой им партии Forza Italia сообщила, что о COVID-19 у Сильвио стало известно после того, как он для профилактики сдал тест. В заявлении говорится, что он проведет карантин в своем доме в Аркоре, недалеко от Милана, откуда продолжит работу.

Его врач Альберто Зангрилло, заведующий отделением анестезии и интенсивной терапии больницы Сан-Раффаэле в Милане, сказал итальянским СМИ, что у Берлускони нет симптомов.

Берлускони, который три раза возглавлял правительство Италии в период с 1994 по 2011 год, проверялся на коронавирус из-за недавнего визита на Сардинию, где в последние недели было зафиксировано несколько вспышек коронавируса.

Как пишет британская газета Guardian, недавно Берлускони попал в объектив папарацци на своей вилле на побережье Коста Смеральда вместе с Флавио Бриаторе, экс-владельцем команды "Формулы-1" и владельцем островного ночного клуба Billionaire, где произошла вспышка болезни. По состоянию на конец августа с клубом было связано более 60 случаев коронавируса, в клубе в течение месяца побывали тысячи людей, включая итальянских и иностранных звезд.

Бриаторе был госпитализирован на прошлой неделе после заражения вирусом, сейчас находится в изоляции дома.