Новости
"Системной работы не видно". Юрий Крупнов - об отмене налога на имущество для многодетных семей
Общество | В России

Направленная в Правительство РФ инициатива Общественной палаты об отмене налога на имущество для многодетных семей до достижения младшим из детей совершеннолетия является правильным шагом, но в то же время показывает, что у кабмина нет собственной стратегии работы с многодетными семьями. Об этом заявил Накануне.RU член федерального совета "Партии дела", председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Эксперт в области демографии счёл, что это предложение полезно как одна из мер, но в целом надо выстраивать системную работу на федеральном уровне для многодетных семей, которая с учётом их на порядок большей финансовой нагрузки обеспечивала бы им достойный уровень и качество жизни.

"Поэтому мера очень правильная, важная, но непонятно, почему федеральное Правительство не предлагает какой-то системы. Идут инициативы от общественников, из разных источников, а от Правительства ничего подобного не видно и не слышно", - отметил Юрий Крупнов в беседе с Накануне.RU.



Предыдущие новости на эту тему:

13:41 02.09.2020 Правительству предложили отменить налог на имущество для многодетных