Новости
Байден пообещал привлечь режим Путина к ответственности
Политика | За рубежом

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден раскритиковал Дональда Трампа за отсутствие осуждения России в свете ситуации с Алексеем Навальным. Накануне Ангела Меркель заявила, что российский оппозиционер был отравлен веществом из группы ядов "Новичок".

Байден считает, что "Трамп отказался противостоять Путину", и теперь "Кремль может действовать безнаказанно". Конкурент действующего президента, в принципе, ничего нового не сказал: обвинил в отравлении Навального "российское государство", припомнил информацию о том, что русские, якобы, назначали талибам (запрещенная в России террористическая группировка) награды за головы американских солдат в Афганистане.

"Как президент я буду делать то, что отказывается делать Дональд Трамп: работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлечь режим Путина к ответственности за свои преступления", - заключил Байден.

Несмотря на то, что риторика не нова, после заявлений Меркель и других европейских лидеров рейтинги Байдена снова пошли в отрыв от Трампа, хотя накануне действующему президенту удалось до минимума (около 5%) сократить разрыв.