Новости
Упавшие деревья и опрокинутые остановки: последствия урагана в Свердловской области
Происшествия | Свердловская область

В Свердловской области ликвидировали последствия урагана, который в среду обрушился на регион.

Как сообщили Накануне.RU в областном ГУ МЧС, предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемое на 2 сентября, полностью оправдалось: максимальные порывы ветра до 20 метров в секунду были зарегистрированы в Екатеринбурге, Невьянске и Богдановиче. А в Карпинске и Таборинском районе за 12 часов выпало 22 мм осадков.

Из-за непогоды в двух муниципальных образованиях были зарегистрированы точечные отключения электроэнергии. В Невьянском городском округе было отключение электричества в поселке Калиново, а в городском округе Богданович - на отдельных улицах сел Байны и Коменки. Аварийно-восстановительные бригады оперативно вернули электроснабжение.

упавшее дерево(2020)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

По данным МЧС, в Екатеринбурге из-за сильного ветра были зарегистрированы 25 случаев падения деревьев, повреждены 11 автомобилей и опрокинуты две автобусные остановки. Поступила информация об одной женщине, пострадавшей в результате падения столба связи, она госпитализирована в больницу.

Как добавили в ведомстве, сейчас последствия непогоды устранены городскими коммунальными службами. На сегодня, 3 сентября, неблагоприятных погодных явлений в регионе не прогнозируется.