Новости
В Екатеринбурге возобновляется плановая помощь городских поликлиник
Общество | Свердловская область

С сегодняшнего дня екатеринбургские поликлиники возобновляют плановую помощь, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики местной администрации. Запись на прием осуществляется, как и прежде, через сайт больниц, контакт-центр или по телефону единой городской регистратуры: 204-76-76.

"С целью обеспечения доступности медицинской помощи в условиях коронавирусной инфекции на территории города Екатеринбурга мы возобновляем в поликлиниках плановую медицинскую помощь. Мы понимаем, как важно в непростых эпидемиологических условиях оказывать необходимую медицинскую помощь горожанам. С учетом всех методических рекомендаций от Роспотребнадзора РФ в поликлиниках открывается вся профильная помощь. Это необходимо, несмотря на то, что еще выявляются новые случаи заболевания новой коронавирусной инфекции", – рассказал начальник Управления здравоохранения администрации города Денис Демидов.

Согласно требованиям противоинфекционной безопасности, между приемами пациентов в помещениях будет проводиться санитарная обработка, а пациенты обязаны соблюдать дистанцию и носить маски и бахилы. Кабинеты неотложной помощи продолжают работать и осуществлять прием граждан с признаками заболевания в прежнем режиме.

Полина Борисенко