Новости
Свердловчанин убрал с улицы опасную арматуру и пришел с ней в кабинет чиновника
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Житель Алапаевска вместо чиновников демонтировал опасные для жизни и здоровья торчащие прутья и отнес их в кабинет власть имущим.

Как сообщил Накануне.RU Юрий Антонов, прутья в течение трех лет никто из работников служб благоустройства не мог демонтировать. Опасное сооружение находилось всего в 15 метрах от здания управления образования мэрии Алапаевска.

"Фонари не горят, прямо над этим местом фонарь не работает, да и вообще на этой улице освещение функционирует только днем. Пруты острые. Там можно распороть все что угодно до легких, в случае если на них напорешься. Там же огромная яма и никто ничего с этим не делает", - сказал он в беседе с корреспондентом агентства.

На видео, оказавшемся в распоряжении нашего интернет-издания, глава отдела управления образования Алапаевска Сергей Болотов, увидев неравнодушного мужчину в своем кабинете со спиленной арматурой, не нашел ничего лучше слов:

"От лица администрации объявляю вам благодарность".

Однако на момент публикации получить комментарий чиновника о произошедшем и о причинах бездействия служб благоустройства не удалось.

Павел Пивоваров