Новости
Развитие сюжета:

05:09 12.11.2021 Дерипаска выиграл суд у Навального: блогер должен удалить информацию об олигархе

18:14 14.02.2022 Суд подтвердил обязанность Навального удалить ложные сведения о Дерипаске

Дерипаска приостановил иск к Навальному "по гуманным соображениям"
Общество | В России | Москва

Арбитражный суд Москвы приостановил рассмотрение иска Олега Дерипаски к Алексею Навальному. Адвокат бизнесмена сообщил РБК, что это было сделано из гуманных соображений.

"Мы считаем правильным дождаться полного выздоровления господина Навального и уже тогда рассмотреть исковые требования господина Дерипаски. Желаем ответчику выздоровления и с нетерпением ждем [его] в суде. Наш интерес состоит в том, чтобы в открытом и честном суде было установлено, что никаких оснований для распространения ложной информации у Навального не было", — сказал адвокат.

Дерипаска подал иск в конце февраля этого года и требовал 1 руб. в качестве компенсации морального вреда. Миллиардер хочет, чтобы Навальный опроверг свои обвинения в "незаконной поддержке государства на нерыночных условиях".

Поводом для иска стали заявления Навального в роликах на YouTube.

Напомним, уже две недели находится в состоянии комы после того, как состояние его здоровья резко ухудшилось во время перелета из Томска в Москву. Он был госпитализирован в Омске и потом перевезен на лечение в Берлин. Накануне Ангела Меркель сделала заявление о попытке отравить Навального ядом из группы "Новичок", российские власти отмечают, что не получали доказательств и результатов анализов Навального от немецкой стороны, поэтому не могут комментировать ситуацию.