Новости
В Находке ввели режим ЧС из-за супертайфуна "Майсак"
Общество | Дальневосточный ФО | В России

В Находке вечером в четверг, 3 сентября, пришлось ввести режим ЧС – в регионе бушует супертайфун "Майсак". Порывы ветра в течение дня достигали 27 метров в секунду, по всему городу оборвало линии электропередач, попадали деревья, много повреждений крыш.

"С 17:00 на территории Находкинского городского округа введен режим ЧС", - говорится в сообщении пресс-службы Находкинского городского округа.

Коммунальщики и дорожники сейчас устраняют аварии, на улицах города работают 40 человек и 20 единиц техники, ближе к вечеру им на подмогу выйдут дополнительные спецмашины.  

В одном из домов на улице Спортивной порывом ветра сорвало треть крыши, кровля разлетелась на десятки метров, повредив соседние дома и линии электропередач. "Оставшиеся части конструкции сейчас закрепляют, чтобы их не снесло ветром. Оголившиеся участки кровли на ночь закроют тентом, обеспечив тем самым защиту от дождя. Работами занимается бригада строителей, - сообщил на заседании оперштаба врио главы Находки Тимур Магинский. - К полному восстановлению крыши рабочие приступят после того, как ветер утихнет".