Новости
Губернатор Ставрополья оправдал школьные поборы: "Это обязанность всех нас"
Образование | В России | Северо-Кавказский ФО

Глава Ставрополья Владимир Владимиров считает нормальной практикой скидываться на обустройство школы детей. Об этом он заявил во время общения с жителями региона на "прямой линии" ставропольского телевидения.

"Я с одной стороны губернатор, с другой стороны отец. И тоже и на занавески, и на компьютеры, на все сдаю. Никогда не афиширую. Но подключен к школьной группе среднего и старшего сына. Там космические баталии идут: нужно или не нужно сбрасываться, и может быть, это обязанность школы. Я согласен, что это обязанность всех нас – школе обеспечить все необходимое. Школа это обеспечивает только в рамках государственного стандарта. Когда сбрасываются на то, что для детей будет лучше, наверное, это правильно", - заявил Владимиров.

В преддверии учебного года в Минпросвещения России родителям, которые сталкиваются со школьными поборами, предлагали обращаться в прокуратуру и местные департаменты образования.

Интересно, что у бывшего министра просвещения России Ольги Васильевой были схожие с Владимировым взгляды. Она считала, что местные бюджеты не умеют правильно распределять средства, и в итоге школам часто не хватает на самое необходимое.