Новости
Развитие сюжета:

16:28 11.09.2020 В Нижнем Тагиле увеличили количество военной техники на параде 12 сентября

12 сентября в Нижнем Тагиле пройдет парад военной техники
Армия и ВПК | Свердловская область

В Нижнем Тагиле идет подготовка к параду военной техники, посвященному 100-летию отечественного танкостроения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации начальника отдела по взаимодействию с административными органами Олега Сараева, уже подтверждено участие 29 единиц техники, которые 12 сентября пройдут по проспекту Ленина.

"Откроет торжественное мероприятие боевая продукция Уралвагонзавода. По предварительной договоренности, возглавит колонну произведенная на УВЗ легендарная "тридцатьчетверка". Всего тагильские танкостроители заявили на мероприятие девять единиц техники. Также в прохождении примет участие военная техника Тагильской ракетной дивизии в количестве 10 единиц, отряда специального назначения "Урал" (шесть единиц) и Нижнетагильского ОМОН (четыре единицы)", - рассказал он.

Планируется, что первые боевые машины прибудут к месту сбора на участке в начале проспекта Ленина в 3 часа ночи 12 сентября, а к 10 утра все приготовления должны быть завершены. Мероприятие стартует в 11.00, техника в колонне с дистанцией между машинами в 50 метров без остановок пройдет практически вдоль всего проспекта. Время движения составит от 30 до 40 минут, затем ее начнут грузить на специальные тралы и отправлять к местам постоянной дислокации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, в обязательном порядке прорабатываются меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на мероприятии, в том числе связанные с предотвращением распространения коронавируса.