Новости
В Свердловской области произошло ДТП с участием несовершеннолетней
Происшествия | Свердловская область

На 38 км автодороги "Ачит – Месягутово" произошло ДТП, в результате которого погиб один человек и еще четыре получили травмы. В их числе также несовершеннолетняя дочь погибшей, которая в то время находилась с матерью в салоне автомобиля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель "Дэу-Нексия" (женщина 1987 г.р.) столкнулась со встречным автомобилем ВАЗ-211440 при осуществлении обгона. В результате ДТП, женщина скончалась, ее дочь 2006 г.р., находившаяся в это время на переднем сидении машины, была госпитализирована. Водитель другого автомобиля 1999 г.р. и два его пассажира также госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

ДТП на автодороге "Ачит – Месягутово"(2020)|Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники ГИБДД установили, что мама с дочкой направлялись в г. Красноуфимск по семейным делам. Обе были пристегнуты ремнями безопасности. За четыре года водительского стажа женщина ни разу не привлекалась к административной ответственности. Дома у нее остались еще двое детей 2011 и 2013 г.р., чьей судьбой сейчас занимаются сотрудники по делам несовершеннолетних.

ДТП на автодороге "Ачит – Месягутово"(2020)|Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Водитель ВАЗ за три года стажа 16 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД РФ и имеет задолженность по оплате штрафов.В этот вечер он отвозил знакомых домой, двигаясь в направлении д. Озерки Красноуфимского района. Все в автомобиле также были пристегнуты. Сам водитель рассказал, что"Дэу-Нексия" выскочила неожиданно из-за машины и двигалась на большой скорости. Чтобы избежать аварии, парень вывернул руль вправо и применил экстренное торможение.

ДТП на автодороге "Ачит – Месягутово"(2020)|Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Материалы по факту ДТП направлены в следственный отдел МО МВД России "Красноуфимский", для проведения необходимых следственных действий.

Полина Борисенко