Новости
Власти Тюменской области опровергли перебои с поставками продуктов в школы труднодоступного поселения
Общество | Тюменская область

Заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер опроверг информацию об отсутствии продуктов в трёх школах в деревне Ачиры. Позицию властей приводит оперативный штаб по профилактике коронавируса, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По данным на 31 августа, школа в Ачирах, в которой учатся 78 детей, располагала достаточным запасом круп, фруктов и овощей, макаронных, молочных, мясных и куриных продуктов. Не испытывают недостатка в продуктах и филиалы школы в населенных пунктах Иземеть и Ишменево.

"К компании "ЮТэйр" нет репутационных претензий, она завезла продукты в школы Заболотья вовремя и в полном объеме, – сказал Райдер. – Продукты длительного хранения и продукты на первые две недели сентября, включая фрукты и овощи, были завезены вовремя".

Администрация Тобольского района взяла ситуацию под контроль. В 15.00 3 сентября в населенные пункты воздушным транспортом доставили новую партию провизии, которая уже развезена по школам. Вопрос полностью урегулирован. Дети сыты и приступили к учебному году.

"Уточню, что школы, расположенные в труднодоступных территориях, всегда создают резервы продуктов на непредвиденные ситуации", - сказал Райдер.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

14:48 04.09.2020 В труднодоступном поселении Тюменской области три школы остались без продуктов