Новости
Свердловская область перевыполнила годовые планы сразу по 30 показателям нацпроектов
Экономика | Свердловская область

Средний Урал перевыполнил годовые значения по 30 показателям и ушел в опережение по 58 показателям национальных проектов, которые были обозначены региону на весь 2020 г. По словам министра экономики и территориального развития Свердловской области Дениса Мамонтова, практически все показатели относятся к социальной сфере и поддержки малого с среднего бизнеса.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, на 2020 г. для реализации федеральных проектов в области утверждены паспорта 57 региональных проектов и программ индикаторами выполнения которых определены более двухсот показателей. Так, например, в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" 9 тыс. 891 человек получил поддержку, что составляет 420% от установленного значения показателя.

Также в два раза превышены показатели оказания услуг в рамках нацпроекта "Образование". Благодаря ему свыше 11 тыс. жителям региона были предоставлены услуги педагогической, методической и консультативной помощи. В частности и услуг по усыновлению. На 192% от установленного значения перевыполнен показатель национального проекта "Здравоохранение". Так число специалистов, вовлеченных в систему непрерывного образования медицинских работников, увеличилось до 29 тыс. человек. Это касается и использования дистанционных образовательных технологий, предусмотренных проектом.

На 120% больше от годовых показателей сотрудников предприятий прошли обучение по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". А согласно национальному проекту "Жилье и городская среда" из аварийного жилья были расселены 2 тыс. 70 граждан, что составляет 102% от установленного значения. В это же время количество благоустроенных общественных пространств превышает предусмотренные показатели на 148% и составляет 65 объектов.

Полина Борисенко