Новости
"Сидеть дома было непросто": главный тренер ХК "Автомобилист" рассказал, как болел коронавирусом
Спорт | Свердловская область

Главный тренер екатеринбургского ХК "Автомобилист" Билл Питерс рассказал, как он переболел коронавирусом.

Как сообщил специалист на сегодняшней пресс-конференции, болезнь у него протекала бессимптомно. Едва диагноз подтвердился, Питерс немедленно отправился на изоляцию.

"Сидеть дома было непросто, нужно было помогать тренерскому штабу. Как только мой анализ показал отрицательный результат, я сразу вернулся к команде и мы активно включились в работу", - рассказал Билл.

Тренер поблагодарил клуб, который оказывал ему поддержку.

"Всем сейчас нелегко, все борются с пандемией. Спасибо клубу, который помог справиться с болезнью. Хотим провести предстоящие домашние матчи в лучших кондициях с теми игроками, которые у нас сейчас есть", - отметил Питерс.

Напомним, 3 сентября "Автомобилист" стартовал в новом сезоне КХЛ, обыграв в гостях челябинский "Трактор" со счетом 3:1. Завтра екатеринбургский клуб на родном льду примет московский "Спартак".

Как сообщало Накануне.RU, в августе в "Автомобилисте" произошла вспышка коронавируса. Все заболевшие члены команды были изолированы и проходили курс лечения под наблюдением медицинского штаба. Сейчас хоккеисты выздоровели и готовы играть.

Артем Малянов