Новости
Павел Креков опроверг слухи о переходе на дистант в конце сентября
Образование | Свердловская область

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков опроверг информацию о переходе учебных заведений на дистанционное обучение в 20-ых числах сентября. В ходе брифинга он также назвал это ничем не подтвержденными слухами.

"Давайте нашу фантазию направим в мирное русло. Такие слухи ходят по многим городам Российской Федерации, но, к сожалению, распространители ничем не могу подтвердить информацию, что с 20 числа или какого-то другого мы планируем прекращение очного работы учебных учреждений", - заявил Креков.

По его словам разговоры о переходе на дистант в ближайшее время даже не поднимались. Образовательная система в целом работает стабильно, хотя и пришлось перевести две школы на двухнедельный дистант из-за обнаружения контактных среди педагогического коллектива. И если для этого не будет причин, никаких мер по переводу учеников с очного образования, предприниматься не будет. Креков также подчеркнул, что если будут выявлены отдельные случаи заражения, меры будут приниматься в рамках только класса, где и произошел случай заражения.

Полина Борисенко