Новости
Прокуратура Екатеринбурга предупредила о недопустимости проведения "недели гордости" содомитов
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Прокуратура Екатеринбурга вынесла предостережение организаторам "недели гордости" содомитов, которая планируется с 7 сентября. Скан документа обнародовало РИА "Катюша".

Как сообщало Накануне.RU, родительские организации города выступили против проведения этого действа и написали жалобу в прокуратуру.

В предупреждении прокуратуры говорится, что Министерством общественной безопасности Свердловской области это мероприятие не было согласовано, что нарушает закон о собраниях. Также приводятся ссылки на другие законы и статьи УК РФ, которые могут быть нарушены.

Отмечено, что мероприятия заявлены как публичные, то есть доступные для всех и подпадающие под закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", поскольку там будут "пропагандироваться и приравниваться к семейным ценностям половые извращения".

В конце публикуемого документа стоит подпись директора АНО "Акцент" (финансового оператора Уральского ресурсного центра для ЛГБТ) Плюсниной А.В., что предостережение ей объявлено, об ответственности и праве обжалования она уведомлена.

Отметим, что спонсорами "недели гордости" в СМИ назывались, в частности, фонд Ройзмана и Британское консульство.

Евгений Чернышёв


Предыдущие новости на эту тему:

18:12 03.09.2020 Общественники обратились к генпрокурору РФ с требованием отменить "Неделю гордости ЛГБТ" в Екатеринбурге