Новости
Дерипаска ждет от радикалов Демпартии цветную революцию в США
Политика | В России | За рубежом

Российский миллиардер Олег Дерипаска пристально следит за предвыборной кампанией в США, что не удивительно: судьба его состояния оказалась в прямой зависимости от Штатов.

В своем Telegram-канале Дерипаска опубликовал ссылку на комментарий прореспубликанского телеканала FoxNews по поводу политики демократов и написал: "Радикально-либеральное крыло Демократической партии США решило попробовать, наконец, провести цветную революцию и у себя дома, в США.

Будем наблюдать, как ушатываются столетние институты, а затем обрушится и доллар под давлением непосильных долгов правительства. А их почти 24 трлн ожидается на конец года".

Напомним, в 2018 году США ввели санкции в отношении Дерипаски и подконтрольных ему компаний: "Русал", "Базовый элемент", En+, "Русские машины", "Евросибэнерго" и "Группа ГАЗ". Часть санкций удалось снять путем утраты контроля над предприятиями: бизнесмен сократил доли в "Русале" и En+. Теперь Дерипаска пытается судиться с американскими финансовыми властями на счет законности санкций.