Новости
Сергей Шойгу привился от коронавируса
Политика | В России | Москва

Глава Минобороны России Сергей Шойгу привился от коронавируса отечественной вакциной. Вероятно, речь идет о совместной разработке военных и НИЦ им. Гамалеи – препарате "Спутник V".

"Отвечая на вопросы своих коллег из зарубежных стран, Сергей Шойгу сообщил, что недавно сделал прививку отечественной вакциной от новой коронавирусной инфекции", - цитирует ТАСС пресс-службу оборонного ведомства.

Также Шойгу заявил, что в российской армии первыми прививку могут сделать медики и командиры всех уровней.

Между тем, сегодня во время встречи Владимира Путина и Сергея Собянина стало известно, что московский мэр тоже поставил прививку.

"Для того, чтобы придать тонус моим коллегам, самому быть уверенным, что у нас вообще открылось окно возможностей в этой ситуации, что у нас действительно в России появилась хорошая наша отечественная вакцина, я принял решение, коллеги из института мне разрешили это сделать, и я прошел, что называется, уже почти половину всей большой стадии. Чувствую себя нормально, дай бог, чтобы было так и дальше. Но самое главное для меня, это дало уверенность, что мы правильно делаем", - заявил градоначальник. На вопрос президента о росте температуры после прививки Собянин ответил: "Нет, Владимир Владимирович, можно сказать, что я вообще практически не почувствовал никаких последствий. Единственное, была небольшая головная боль, какая-то тяжесть полдня, но это в пределах, так же, как иногда мы чувствуем, когда прививаемся от гриппа".

Ранее Путин рассказывал, что его старшая дочь тоже сделала прививку, у нее пару дней была повышенная температура.