Новости
Развитие сюжета:

13:49 10.09.2020 22 года "строгача". Суд в Екатеринбурге признал браконьера из Таборов виновным в жестоком убийстве егеря

Суд присяжных вынес обвинительный вердикт по делу об убийстве егеря и покушении на его помощника
Общество | Свердловская область

Присяжные зала заседания Свердловского областного суда признали жителя села Таборы Леонида Нихти виновным в убийстве егеря и покушении на убийство его помощника в ноябре прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, решение было принято единогласно, в том числе и то, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Напомним, инцидент произошел 27 ноября прошлого года в 30 км от Таборов. Егерь во время рейда на браконьеров-рыбаков вышел на охотничий домик, внутри которого и обнаружил подсудимого и свежевыловленную рыбу. Поинтересовавшись, каким образом житель села поймал рыбу, егерь получил в ответ выстрел, после чего, по версии органов предварительного следствия, Нихти накинулся с топором на помощника покойного. Мужчина выжил, егерь скончался в больнице от огнестрела.

По факту возбуждено уголовное дело об убийстве лица в связи с осуществлением им служебной деятельности и покушении на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности.

По ходатайству подсудимого дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Вторые прения и последнее слово подсудимого состоятся 7 сентября, после чего суд вынесет подсудимому приговор.

Полина Борисенко