Новости
Завершено расследования дела об убийстве тюменки собственной матерью за интимную связь с отчимом
Происшествия | Тюменская область

Сотрудники управления СКР по Тюменской области завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки и ее 42-летнего сожителя об убийстве 19-летней дочери обвиняемой и обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, инцидент произошел 17 сентября прошлого года. Распивая алкоголь у себя дома на ул. Полярна в Тюмени, женщина вышла на участок дома, где и увидела свою дочь. По версии следствия, в виду ненавистных чувств к девушке за якобы интимную связь с отчимом, женщина схватила палку и ударила дочь по голове. Когда девушка упала на землю, обвиняемая взяла топор и нанесла множество ударов по голове и шее дочери, от которых она и скончалась.

С целью скрыть преступление обвиняемая и ее сожитель закопали тело девушки в огороде, а топор спрятали в лесу за городом. Но уже в декабре того же года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного кодекса узнали об убийстве пропавшей.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты регионального СКР. Благодаря использованию специальной техники, тело убитой было обнаружено, а обвиняемая во всем созналась и сообщила о совершенном убийстве. Ее сожитель также признал свою вину. Женщину задержали и заключили под стражу, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что обвиняемая уже была ранее судима за убийство отца девушки. Сама погибшая с рождения страдала заболеванием и проживала до совершеннолетия в интернате для детей-инвалидов.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Полина Борисенко