Новости
Кургинян призвал не допустить генной модификации человека
Общество | В России

Необходимо не допустить генной модификации человека, что может привести к воплощению в жизнь антиутопии о разделению людей на высших и низших. Об этом заявил политолог Сергей Кургинян в передаче "Смысл игры", опубликованной на YouTube-канале движения "Суть времени".

По его словам, нужно поддерживать все силы, которые этому препятствуют, даже если их называют ультраконсервативными.

Он считает, что альтернативой этим планам является движение в сторону "реального использования резервных возможностей человека", которые "в миллион раз превышают все, что могут дать генетические или любые другие технократические потуги".

По его мнению, "в этом и должна была быть суть настоящего коммунизма", но СССР рухнул именно потому, что недостаточно этим занимался.

"[Это] только и может спасти от наползающей на мир ультранацистской технократической чумы. Я намерен лично посвятить этому и финальную часть своей жизни, и все усилия своих продолжателей и преемников", - подытожил Кургинян.

В 2018 году стало известно, что в Китае проводятся эксперименты по генному редактированию человека - будто бы для лечения онкозаболеваний. С точки зрения христианства, ислама, иудаизма, эксперименты над человеческими эмбрионами - это то же самое, что эксперименты над взрослыми людьми, поскольку эмбрион является зародышем нового человека с уникальным генетическим кодом.