Новости
Развитие сюжета:

15:04 09.09.2020 Лукашенко заявил, что существует "сенсационная" неопубликованная часть записи про Навального

19:15 09.09.2020 Вторая часть белорусского перехвата призвана перебить негативный эффект от первой?

"Во время войны все методы хороши". В Сети появилась запись перехваченного разговора Варшавы и Берлина о Навальном
Политика | В России | В бывшем СССР | За рубежом

В Сети опубликовали аудиозапись перехваченного белорусской стороной телефонного разговора Варшавы и Берлина, где обсуждается ситуация с Алексеем Навальным.

Судя по записи, со стороны Берлина в разговоре принимает участие некий Ник, а со стороны Варшавы – Майк. Ник сообщил, что материалы по Навальному готовы и будут переданы в администрацию канцлера Германии Ангелы Меркель. В ответ Майк спросил, точно ли подтверждается отравление оппозиционера.

"Послушай, Майк, в данном случае это не так важно… Идет война, а во время войны всякие методы хороши", - последовал ответ.

Утверждается, что в Варшаве согласились с таким заявлением, отметив, что Владимиру Путину надо "отбить охоту совать нос" в дела Белоруссии, а самый эффективный способ сделать это – "утопить его в проблемах России".

Как сообщают "Вести", в телефонном разговоре Берлин также поинтересовался, как обстоят дела у президента Белоруссии Александра Лукашенко. На это в Варшаве ответили, что "не очень", но при этом глава государства оказался "крепким орешком".

Напомним, на этой неделе Лукашенко сообщил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина, в котором речь шла об Алексее Навальном. По словам белорусского лидера, заявления властей ФРГ об отравлении оппозиционера – это фальсификация.

Ситуацию прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что у Штатов нет никаких доказательств "отравления" Навального.



Предыдущие новости на эту тему:

17:23 04.09.2020 Песков: ФСБ анализируют данные Белоруссии о Навальном