Новости
На Ямале реки продолжат патрулировать до конца навигационного периода
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Рейдерские патрулирования на реках Ямала продолжатся вплоть до окончания навигационного периода. Об этом заявил заместитель начальника управления гражданской защиты Андрей Мальчевский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального правительства.

"Как показывает опыт прошлых лет, отсутствие индивидуальных средств спасения - основная причина гибели людей на воде, поэтому мы уделяем серьезное внимание соблюдению этого требования и призываем судоводителей выполнять правила безопасности. Дежурства и рейды на реках Ямала будут продолжены до завершения навигационного периода. Личная ответственность и бдительность каждого является основой безопасности на воде", - рассказал Андрей Мальчевский.

Напомним, что помимо патрулирования местности, в перечень профилактических мероприятий входит распространение среди жителей поселений и рыбаков памяток и информационных материалов. Также осуществляется обучение правилам водопользования среди граждан непосредственно на самих водоемах.Недавно завершился очередной рейд на реке Обь в границах населенных пунктов Шурышкарского района.

Патрулирование осуществляется специалистами окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЯНАО.

Полина Борисенко