Новости
Песков прокомментировал триллионы Путина
Политика | В России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал "уткой" заявления в книге бывшего адвоката американского лидера Майкла Коэна про "триллионное" состояние президента России Владимира Путина.

В своих мемуарах Коэн написал, что глава Белого дома Дональд Трамп восхищается стилем управления лидера России и считает его "богатейшим человеком мира".

"Очередная утка, с помощью которой автор хочет добавить популярности своей книге",— ответил пресс-секретарь президента РФ на вопрос о том, верит ли он, что президент США мог так отзываться о Путине, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось о том, что Майкл Коэн в январе 2016 года предположительно обращался к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову с просьбой оказать помощь с проектом строительства башни Trump Tower в Москве. Коэн отметил, что предложение о строительстве Trump Tower Moscow не было никоим образом связано с президентской кампанией Трампа.

Как добавил Коэн, он не помнит, чтобы получал ответ от Пескова, отметив, что спустя две недели после отправки этого письма проект строительства Trump Tower Moscow был свернут.

Денис Линов