Новости
Развитие сюжета:

15:30 27.01.2021 Экс-мэр Якутска выписалась из онкологического диспансера и уже собралась "помогать своей команде"

Депутат Тумусов про отставку мэра Якутска: "Еще не вечер!"
Политика | Дальневосточный ФО | В России | Москва

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Федот Тумусов, представляющий в парламенте Якутский одномандатный избирательный округ, прокомментировал внезапную отставку главы Якутска Сарданы Авксентьевой.

Депутат от "Справедливой России" напомнил, что на выборах мэра Якутска Авксентьева потеснила представителя "Единой России" (Авксентьева не принадлежит ни каким общественным объединениям, но выдвигалась от "Партии возрождения России").

"Два с половиной года назад в городе Якутске был продолжен тренд, заданный "Справедливой Россией", - побеждать на выборах глав муниципальных образований, представителей "Единой России". За это время мэр города Якутска Авксентьева Сардана Владимировна стала яркой звездой не только на политическом небосклоне Якутии, но и всей Российской Федерации. <…> Прежде всего мы должны поблагодарить Сардану Владимировну за то, что она есть, за то, что она сделала для города, для республики, для всех якутян. У любого взрослого человека могут быть вопросы к своему здоровью. Но все же пожелаем Сардане Владимировне здоровья, счастья в семье. Пусть у нее все сложится хорошо. Еще не вечер!".

Напомним, Авксентьева заявила, что уходит из-за проблем со здоровьем и будет готовиться к операциям. Ее место временно будет занимать первый заместитель мэра Евгений Григорьев (представитель "Единой России"), но уходящий в отставку мэр дала понять, что видит Григорьева своим преемником и будет поддерживать его на новых выборах мэра.