Новости
Баннер депутата Госдумы про пенсионный возраст повесили на кладбище
Политика | Челябинская область

В Челябинске баннер депутата Госдумы Андрея Барышева про законопроект о возврате прежнего пенсионного возраста разместили на заборе Успенского кладбища. Парламентарий рассказал Накануне.RU, что плакат висел на одном из жилых домов, но ночью его украли.

В СМИ появилась видеозапись, на которой мужчина возмущается по поводу плаката Барышева, размещенного на заборе Успенского кладбища. "Мертвых, что ли, собрался агитировать", — говорит автор видео.

Депутат Госдумы Андрей Барышев назвал произошедшее "грязной политикой". Он рассказал Накануне.RU, что баннер был размещен на торце девятиэтажного дома, но ночью его своровали и увезли.

плакат Барышева про пенсионный возраст(2021)|Фото: 31 канал, скриншот видео

"Это грязная политика, поскольку я внес законопроект о возврате прежнего пенсионного возраста. Я настаиваю на этом, считаю это правильным, поскольку 99% моих избирателей поддерживают эту инициативу, а те, кто против или ангажирован какими-то темными силами, все это устраивают. Мой законопроект связан с тем, чтобы дать людям право выбирать по достижении пенсионного возраста - работать дальше или идти на пенсию. Это суть законопроекта, но почему-то он вызвал такую бурную реакцию. Я знаю, кто это сделал, но не буду называть. Вместо того, чтобы поддержать мой законопроект, они мой призыв к избирателям размещают на кладбище", - отметил депутат.

Парламентарий пока не планирует обращаться в полицию, но теперь новые баннеры будет размещать с видеокамерами.

"Мы на всех следующих наших баннерах будем видеокамеры размещать, тогда у нас будут факты с конкретными лицами. Я себя потерпевшим не чувствую, я чувствую, что борюсь за правду, и люди это понимают", - подчеркнул он.

Напомним, что в сентябре 2018 года из фракции "ЕР" нашла в себе силы голосовать открыто против пенсионной "реформы" лишь Наталья Поклонская. Еще два "единоросса" в лице Сергея Железняка и как раз-таки Андрея Барышева очень удачно "приболели" и пропустили голосование. Экзекуции последовали незамедлительно – Железняк был отлучен от участия в разного рода "духоподъемных" телепередачах на официальных телеканалах, а Барышев оказался не у дел в "Единой России", но пока числится во фракции. Мы уже писали, что у обоих "отступников" возникли серьезные проблемы с попаданием в списки будущих кандидатов на переизбрание в 2021 году.