Новости
Развитие сюжета:

13:25 23.03.2021 В Тюменской области мать судят за смерть в пожаре двоих детей

11:30 06.06.2021 В Тюменской области мать наказана за гибель в огне двух детей

В Тюменской области мать погибших в огне детей лечилась от алкоголизма
Происшествия | Тюменская область

Семья в посёлке Богандинский, где погибли два ребёнка, не была благополучной. По словам заместителя главы Богандинского по соцвопросам Натальи Артёмовой, в поле зрения семья попала, когда мама встала на учёт у нарколога и проходила по собственному желанию лечение от алкогольной зависимости, сообщили Накануне.RU в администрации Тюменского района.

"Кроме того, семья часто меняла место жительства, это тоже вызывало вопросы. С рождением второго ребенка в начале 2020 г. внимание к ним усилилось. Мама обычно шла на контакт, понимая свои проблемы", - сказала Артёмова.

В администрации отметили, что с 2019 г. мать погибших ни разу не заставали за употреблением спиртного, в доме у мальчиков были отдельные спальные места, игрушки, необходимая одежда на круглый год. Все деньги на детей получали в полном объеме, в том числе региональный материнский капитал.

В прошлом году старшему мальчику (2016 г.р.) предоставили место в детском саду, но мама не спешила его туда приводить, боялась заражения коронавирусом. Воспитатели детсада посещали мальчика на дому, давали задания для занятий с ним, консультировали маму при необходимости. Распространяемая ранее информация о том, что мама, пойдя в магазин, оставила двух сыновей со своей знакомой, не подтвердилась.

Напомним, 18 января в одноэтажном жилом доме на улице Привокзальной посёлка Богандинский произошёл пожар. Из квартиры эвакуированы двое маленьких детей, которые серьёзно пострадали. Несмотря на усилия врачей, спасти пострадавших не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

21:01 18.01.2021 В Тюменской области в результате пожара погибли двое детей