Новости
Триумф "Спартака" и поражение "Локомотива". Российские клубы сыграли в Лиге Европы
Спорт

Два российский футбольных клуба выступили накануне в Лиге Европы UEFA против итальянских команд.

Московский "Спартак" на выезде обыграл "Наполи", прервав пятиматчевую серию без побед в еврокубках. Встреча завершилась со счётом 3:2. Российский клуб пропустил первый мяч уже на 13-й секунде - отличился Элиф Элмас. Ещё один гол у неаполитанцев на счету Виктора Осимхена (90+4). В составе "Спартака" отличились Квинси Промес (55, 90) и Михаил Игнатов (80).

Отметим также, что на 29-й минуте прямую красную карточку получил защитник "Наполи" Мариу Руй. Составы уравнялись на 82-й минуте, когда за вторую жёлтую карточку поле покинул игрок обороны "Спартака" Максимилиано Кофрие.

В следующем туре ЛЕ "Спартак" 20 октября примет английский "Лестер", который накануне уступил в гостях польской "Легии" со счётом 0:1.

В ещё одном матче дня "Локомотив" в гостях проиграл "Лацио". Встреча группы E в Риме завершилась со счётом 2:0.

Мячи в составе хозяев забили Тома Башич (13) и Патрисио Габаррон (38)."Железнодорожники" не могут одержать победу в еврокубках уже на протяжении 13 матчей (последний раз был обыгран немецкий "Байер" (2:1) в Лиге чемпионов в 2019 году).

В третьем туре ЛЕ "Локомотив" 21 октября дома сыграет с турецким "Галатасараем", накануне сыгравшим во Франции вничью с "Марселем" (0:0).

Давыдов Денис