Новости
Развитие сюжета:

13:37 01.10.2021 Московского Partisan'а задержали после недельной полицейской "осады"

Глава протестного отдела КПРФ, который неделю провел в горкоме партии, покинул здание
Общество | В России | Москва

Глава протестного отдела КПРФ Павел Иванов, который семь дней провел в горкоме партии, в пятницу покинул здание.

1 октября в осажденный горком приехали журналисты.

Как сообщает партийное издание московского отделения КПРФ "Красная Москва", полиция не стала задерживать Иванова под камеры. Он вместе с депутатами сам направился в ОВД.

Павел Иванов(2021)|Фото: Красная Москва

Ранее пресс-секретарь пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов заявил, что московский горком КПРФ шестой день находится под осадой. Силовики "караулят" главу протестного отдела КПРФ Павла Иванова.

Отмечается, что до 10 октября у Иванова действует удостоверение кандидата в депутаты Госдумы, а значит, его задерживать не могут. Он был включен в московский региональный список КПРФ.

По версии МВД, Иванов пытался избежать административной ответственности за призывы к участию в несогласованных массовых мероприятиях.

Напомним, что "облавы" на коммунистов проходят из-за народных сходов. Всего за прошедшую неделю из-за акций за честные выборы задержали почти 100 человек, по данным ОВД-инфо (внесен в список иноагентов).

27 сентября избранного депутата Госдумы восьмого созыва, члена ЦК КПРФ Сергея Обухова задержали в метро на станции Партизанская. Также в метро полиция задерживала депутата Мосгордумы Елену Янчук. 30 сентября в Тверском ОВД была задержана депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева.