Новости
Куйвашев: Ural Music Night в Екатеринбурге пройдет 22 октября
Общество | Свердловская область

Ural Music Night, который с весны неоднократно переносили из-за нестабильной ситуации с коронавирусом, планируют все же провести в Екатеринбурге 22 октября. Об этом в своем Instagram заявил глава региона Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что концерты пройдут в закрытых помещениях. "Успешная мировая практика есть, и мы будем ей следовать", - написал губернатор.

"Это огромное ура, что мы можем провести "Ночь Музыки" в этом году, да еще и собрать на нем самых любимых и лучших музыкантов со всей страны, - заявили организаторы. - Ждите подробностей - много чего нового расскажем уже в понедельник. Готовимся к Ночи, а пока есть выходные, чтобы набраться сил и напридумывать, каким удивительным получится фестиваль этого года. Чтобы на фестивале можно было только наслаждаться музыкой и ни о чем не беспокоиться, мы проведем его в формате covid free".

Напомним, что последний раз Уральскую ночь музыки перенесли в конце июня из-за третьей волны коронавируса. До этого крупнейший музыкальный фестиваль Екатеринбурга должен был пройти в рамках определенных ограничений. Однако постоянные переносы не остановили организаторов от созданием капсульной коллекции собственных вин в сотрудничестве с Центром энологии Chateau Tamagne. Дизайн этикетки разработало Рекламное агентство "Восход".

До этого оргкомитет Ural Music Night подвел итоги, объявив о рекордном количестве заявок от музыкантов на участие в фестивале. Так, по сравнению с показателями прошлого года в 1,3 тыс. заявок, в этом году на уральских сценах собирается выступить 2 тыс. 268 артистов и музыкальных коллективов или 7 тыс. 364 человек. По словам организаторов, если бы все музыканты выступили подряд на одной сцене, хотя бы по 20 минут, концерт продлился бы больше месяца.

Полина Борисенко