Новости
В Челябинске колодец месяц простоял открытым после падения в него ребенка
Происшествия | Челябинская область

В Челябинске после падения шестилетней девочки в колодец прокуратура внесла представление руководителю ПАО "Ростелеком", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 26 августа на пешеходной дорожке у дома по улице Ворошилова. Девочка гуляла с папой и упала в открытый колодец. Ребенок получил ссадины.

Колодец, который принадлежит "Ростелекому", не был закрыт крышкой, опасный участок не был огражден, отсутствовали знаки. За месяц после инцидента крышку так и не установили, колодец прикрыли подручными средствами.

Руководителю компании внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

В пресс-службе "Ростелекома" рассказали, что крышка колодца по улице Ворошилова была заменена компанией 27 июля, на следующий день после происшествия.

"На момент выездной проверки прокуратуры крышка люка по вышеуказанному адресу была вновь похищена. После получения предписания прокуратуры компания повторно за счёт собственных средств установила крышку колодца. В настоящее время он закрыт. Случаи с пропажей крышек канализационных колодцев регулярно происходят в Челябинске и других населенных пунктах Челябинской области", - отметили в компании.

В Ростелекоме рассказали, что только за 2021 год сотрудниками компании было направлено несколько десяткой заявлений о хищении крышек колодцев в органы правопорядка.