Новости
Развитие сюжета:

10:52 12.01.2022 Прокуратура проверит "ЕРЦ" Первоуральска из-за многомиллионных долгов

Жители Первоуральска будут ежедневно пикетировать против повышения тарифов на отопление
Общество | Свердловская область

Администрация Первоуральска в последний момент одобрила местным жителям проведение пикетов против повышения тарифов на отопление. Об этом Накануне.RU сообщила член партии КПРФ Наталья Крылова.

Таким образом, с сегодняшнего дня стартуют ежедневные пикеты, во время которых горожане будут собирать подписи к главе региона Евгению Куйвашеву с просьбой "отказать" чиновникам первоуральской администрации и депутатам, решившим поднять тариф на "отопление" сверх установленного норматива.

"Всю неделю звонили жители, пенсионеры, учреждения образования, ЖКХ, спорта и даже сотрудники правоохранительных органов - брали бланки для сбора подписей. Подписи собирают простые жители - Первоуральская народная команда", — рассказала Крылова.

Сбор подписей против повышения тарифов на отопление в Первоуральске(2021)|Фото: Наталья Крылова

Она также сообщила, что как депутат гордумы Асбеста поддерживает народную инициативу и надеется на то, что губернатор прислушается именно к жителям, а не чиновникам, а данный опыт послужит "нерадивым депутатам" из других городов уроком, чтобы впредь не принимать антинародные решения.

Напомним, что внезапное повышение тарифов власти связали с необходимым финансированием концессии. Так за счет увеличения платежей горожане внесут свой вклад в ремонт изношенных теплосетей. Депутаты гордумы проголосовали за инициативу замглавы города по ЖКХ Полякова — принято решение обратиться к губернатору с просьбой поднять плату за отопление сверх предельного норматива.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

17:27 05.10.2021 Власти Первоуральска повышают тариф на тепло перед заключением концессии