Новости
Суд оставил без изменений приговор уральцу, который нанес адвокату 140 ударов топором
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | Санкт-Петербург

Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге оставил без изменений приговор жителю Екатеринбурга Павлу Денисову, получившему серьезный срок за убийство.

Напомним, летом этого года Свердловский областной суд приговорил Денисова к 14 годам колонии строгого режима за убийство своего знакомого адвоката Константина Янышева с особой жестокостью. Как показало расследование, 50-летний свердловчанин 20 раз ударил его стеклянной бутылкой по голове и нанес по телу не менее 140 ударов топором.

Кроме 14-летнего срока Денисову также были назначены ограничение свободы на 1,5 года и обязательство по выплате 1,5 млн руб. компенсации морального вреда вдове и сыну потерпевшего. После этого убийца решил обжаловать свой приговор.

Как сообщили Накануне.RU во Втором апелляционном суде в Петербурге, судебная коллегия по уголовным делам внимательно изучила материалы данного дела и выслушала участников процесса. По итогам рассмотрения приговор Свердловского областного суда в отношении Денисова оставлен без изменения.

Стоит отметить, что сам уралец своей вины так и не признал.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

13:34 25.06.2021 Екатеринбуржец, нанесший знакомому адвокату 140 ударов топором, сядет на 14 лет