Новости
Из-за взрыва в ТЦ "Атлас" под Воронежем возбудили дело
Происшествия | Центральный ФО | В России | Воронежская область

По факту взрыва в торговом центре "Атлас" в городе Павловск возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывчатых веществ", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР.

Инцидент произошел 19 октября около 23.30. Никто не пострадал. Само помещение получило серьезные повреждения.

"В настоящее время следователями и криминалистами регионального управления СК продолжается осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, изымаются видеозаписи с камер наблюдения, будет назначен комплекс необходимых экспертиз, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего и причин, им предшествовавших. Следствием и сотрудниками оперативных служб проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления, и его задержание", - говорится в сообщении СКР.

взрыв, тц атлас, воронежская область(2021)|Фото: voronezh.sledcom.ru

По данным telegram-канала 112, cамодельное взрывное устройство якобы было установлено снаружи здания. Его на подоконнике окна на первом этаже оставил неизвестный мужчина. За окном находится кабинет бухгалтерии управляющей компании "Атлас Инженеринг".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

09:59 20.10.2021 В ТЦ под Воронежем произошел взрыв