Новости
Алексей Вихарев помог отремонтировать рентген-кабинет в ГКБ №23
Общество | Свердловская область

Глава медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев помог отремонтировать рентген-кабинет в городской клинической больнице №23.

В помещении выровняли стены гипсокартоном, поклеили обои и покрасили стены, сделали подвесной потолок, заменили двери. Также в кабинете установили новое рентгенозащитное окно и специальные ставни на окнах: всё для защиты от излучения медиков, пациентов и даже прохожих. Работы обошлись примерно в 1 млн руб., сообщили в пресс-службе медицинской фракции.

В городской больнице №23 остро стоит вопрос с нехваткой транспорта, они продолжают арендовать недостающие автомобили. Депутат помог больнице и компенсировал транспортные расходы за два месяца в размере 250 тыс. руб.

Алексей Вихарев(2021)|Фото: Алексей Вихарев

Напомним, летом глава медицинской фракции Алексей Вихарев подарил ГКБ №23 новую "Ладу Ларгус". Она используется для выездов врачей на дом к пациентам. Одна машина не закрыла все потребности больницы в транспорте. Депутаты медицинской фракции будут искать возможности для приобретения машин для медучреждения.