Новости
Развитие сюжета:

17:19 28.10.2021 В Нефтеюганске задержана вице-мэр - вменяют получение взятки украшениями и деньгами

17:11 03.02.2023 Дело экс-чиновницы из Нефтеюганска, которой вменяют получение взятки украшениями и деньгами, передано в прокуратуру

В мэрии Нефтеюганска прошла выемка документов
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

В мэрии Нефтеюганска (третьего по величине города Югры) прошли обыски и выемка документов, сообщил Накануне.RU источник в администрации города.

"Речь идёт о департаменте градостроительства и земельных отношений, визит касается распределения земельных участков. Проверки раньше были уже по этим участкам. Изымают документы", - сказал он.

Напомним, ранее в администрации уже проходили подобные мероприятия, однако были более масштабными. Обыски в администрации прошли 24 января 2019 г., вскоре мэр Сергей Дегтярёв был задержан. 30 января того же года глава третьего по величине города Югры провёл пресс-конференцию, на которой объявил случившееся попыткой рейдерского захвата власти в Нефтеюганске. Его причиной якобы стало то, что глава отправил в отставку своего заместителя, бывшего силовика Сергея Лагойду, которого ему якобы "навязал" вице-губернатор Алексей Шипилов.

Михаил Лукашкин