Новости
Участников провокационной фотосессии у храма Василия Блаженного отправили в колонию
Происшествия | В России | Москва

Тверской суд Москвы приговорил к десяти месяцам колонии общего режима блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову за скандальную фотосессию на фоне собора Василия Блаженного.

Именно о таком сроке наказания для подсудимых просил прокурор.

Также суд решил выдворить блогера за пределы РФ, передает ТАСС.

Ранее блогера и его подругу признали виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, суд назначил им административный арест на 10 суток со штрафом в размере 5 тыс. рублей. Также суд решил выдворить блогера за пределы РФ - родиной Бобиева является Таджикистан.

Причиной преследования стало размещение в соцсетях фотографии с имитацией полового акта на фоне храма Василия Блаженного. При этом девушка была одета в куртку с надписью "Полиция".

Позже сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по статье "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".



Предыдущие новости на эту тему:

13:08 02.10.2021 Блогеру, опубликовавшему фото "полового акта" на фоне храма Василия Блаженного, грозит до года реального срока

17:46 28.10.2021 Прокурор запросил реальные сроки блогеру и его подруге за провокационное фото у храма Василия Блаженного