Новости
Развитие сюжета:

11:01 02.11.2021 В Тюмени пенсионеры вышли на одиночные пикеты против введения QR-кодов

"Мы не товар!" Тюменские активисты обратились в прокуратуру из-за обязательной вакцинации
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Группа активистов от лица жителей Тюменской области обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность обязательной вакцинации и введения QR-кодов. Видеозапись подачи коллективного обращения с подписями в надзорный орган опубликована в группе "ЧС Тюмень", передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы хотим, чтобы прокуратура вмешалась. Сейчас главный орган у нас Роспотребнадзор, который напрямую взаимодействует с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Любые рекомендации должны выполнять и губернатор, и мэры, и простые граждане. Но ВОЗ нам не товарищ, потому что это давно уже перестало быть учреждением, финансируемым государствами, а финансируется фармацевтическими компаниями. Неоднократно ловилось на коррупционных фактах. Потому необходимо вмешательство прокуратуры", - заявили активистки.

Введение QR-кодов они назвали унижающим человеческое достоинство.

"QR-код был придуман для отслеживания товаров. Мы же не товар, мы люди. Нюрнбергским процессом были осуждены те нелюди, которые присваивали людям номера. Это недопустимо делать. И они не защищают от вирусов. Если человек болеет, он должен лечиться дома, а не получать QR-код и штамповаться", - сказали они.

Ксения Теплякова