Новости
Тюменская область заканчивает финансовый год без коммерческих заимствований
Экономика | Тюменская область

Тюменская область заканчивает финансовый год без коммерческих заимствований.

Более 169,2 млрд рублей составили доходы бюджета Тюменской области за девять месяцев 2021 года. Это на 12,4 % больше, чем предусмотрено годовым планом, доложил на онлайн-заседании президиума регионального правительства директор областного департамента финансов Михаил Таранов.

"Финансирование социальных выплат, межбюджетных трансфертов муниципалитетам, предоставление государственных услуг, работ по заключенным контрактам обеспечено в полном объеме. Мы закончим финансовый год без коммерческих заимствований", – сообщил Михаил Таранов.

"Бюджет региона сбалансирован и успешно выполняет свою основную функцию – обеспечивает финансирование социальных расходов и развитие инфраструктуры, необходимой для дальнейшего повышения качества жизни наших земляков", – резюмировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отметим, что готовящийся бюджетный проект на ближайшие три года предполагает объем расходов в 2022 году в размере более 232 млрд рублей, доходы запланированы в размере 194,6 млрд рублей. В качестве источников покрытия возникающего дефицита называют размещение облигационного займа, а также коммерческие заимствования и бюджетные кредиты на инфраструктурные проекты.