Новости
На уральской трассе "Газель" врезалась в стоящую фуру: пострадали оба водителя
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале произошло серьезное ДТП с участием фуры. Пострадали два водителя.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД по Свердловской области, все случилось сегодня днем в районе 56 км трассы "Екатеринбург – Серов" в Невьянском районе. Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Газель" в условиях снегопада не заметил стоящий в правой полосе грузовой "Фредлайнер" и врезался в него. В результате пострадал мужчина, который находился под кабиной стоящего грузовика – его водитель. Также пострадал шофер "Газели".

Оба были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. А транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

ДТП на трассе Екатеринбург - Серов(2021)|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

"Установлено, что водитель грузового автомобиля "Фредлайнер", обнаружив неисправность транспортного средства, остановился на правой полосе и решил проверить наличие неисправности. Он залез под кабину автомобиля, и в этот момент произошел наезд", - рассказали в Госавтоинспекции.

На месте аварии сотрудники ГИБДД проводят процессуальные действия, движение на участке временно организовано в одну полосу. По факту инцидента проводится административное расследование.

Артем Малянов