Новости
Развитие сюжета:

07:08 25.11.2021 Власти РФ согласились рассмотреть новые предложения бизнеса о поддержке

04:10 29.11.2021 В России может закрыться четверть фитнес-клубов

07:10 22.12.2021 Опрос: доля нуждающихся в господдержке компаний выросла до 80%

Титов предложил Путину охватить общепит "антикризисными" грантами
Экономика | В России

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил письмо главе государства Владимиру Путину.

В нем содержатся предложения распространить на крупные сети предприятий общественного питания программу "антикризисных" зарплатных грантов.

Речь идет о компаниях, которые не входят в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Предлагается их участие не только в программе льготного кредитования ФОТ 3.0, но и субсидирование зарплат на период вынужденного закрытия, а также прочие меры поддержки, если они будут приняты.

Ключевым критерием должно выступать сокращение выручки компании за период новых ограничений более чем на 30% по сравнению с предыдущим кварталом.

По данным Титова, крупные сетевые компании в сфере общепита обеспечивают более 50 тыс. рабочих мест и свыше 40 млрд руб. налоговых отчислений.

Как сообщалось ранее, кабмин России решил расширить список отраслей, которые могут претендовать на кредитную поддержку по антикризисной программе ФОТ 3.0. Список пополнился шестью сферами: стоматологией, химчистками, парикмахерскими, салонами красоты, дополнительным образованием, ремонтом, услугами по уходу за детьми.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

05:18 27.10.2021 Правительство расширило список отраслей для получения финансовой помощи