Новости
Развитие сюжета:

04:10 29.11.2021 В России может закрыться четверть фитнес-клубов

07:10 22.12.2021 Опрос: доля нуждающихся в господдержке компаний выросла до 80%

Власти РФ согласились рассмотреть новые предложения бизнеса о поддержке
Экономика | В России

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил главе кабмина России Михаилу Мишустину расширить меры поддержки бизнеса из пострадавших от COVID-19 отраслей.

Предприниматели в сферах общественного питания, досуга и спорта просят о дополнительной помощи на фоне введения в регионах QR-кодов, говорит уполномоченный. Свои предложения Титов изложил в письме на имя премьер-министра.

Мишустин поручил рассмотреть предложения первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову и министру экономического развития Максиму Решетникову.

По оценке Титова, в случае продления ограничений на долгий срок 35–45% предприятий в сфере общепита, спорта, развлечений готовятся увольнять сотрудников. В указанных сферах экономики занято 3 млн человек. Исправить ситуацию поможет ряд мер, включая изменение принципов программы льготных кредитов ФОТ 3.0, отсрочки по арендным и коммунальным платежам, а также выдача людям QR-кодов после получения первого компонента вакцины, сообщает РБК.

Ранее уполномоченный направил письмо главе государства Владимиру Путину. В нем содержались предложения распространить на крупные сети предприятий общественного питания программу "антикризисных" зарплатных грантов.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

05:18 27.10.2021 Правительство расширило список отраслей для получения финансовой помощи

06:12 02.11.2021 Титов предложил Путину охватить общепит "антикризисными" грантами